Добавить объявление

Август - 2019: сколько стоит аренда квартиры в Сочи

Сергей Белов 3 августа 2019 3680

Начался последний месяц лета. Ещё не окончен сезон отпусков, и многие россияне из разных уголков России спешат отдохнуть на пляжах самого популярного российского курорта – Сочи. Вестум.RU проанализировал, сколько стоит посуточная аренда квартир на курорте.

© Вестум.RU

Как всегда, в Сочи диапазон цен весьма широк. Жильё можно найти любой вкус и кошелёк. Однако, сегодня мы остановимся на квартирах с доступными ценами. Итак, сутки в Сочи в августе могут обойтись от 2000 до 7000 рублей, если говорить об обычных квартирах.

Так, например, за 2800 рублей в сутки можно снять небольшую квартиру-студию в 25 «квадратов» в центре Адлере на улице Лескова. Студия находится в новом доме, в подъездах чистота. Сама студия как игрушка, евроремонт, обставлена хорошей красивой мебелью и всей необходимой бытовой техникой.


От дома до моря всего 500 метров ходьбы, примерно семь минут времени. Вы окажетесь на довольно хорошем городском пляже  «Огонёк».

Рядом с домом есть остановка общественного транспорта.  Вы без труда доберётесь на автобусе до большого торгового центра «Новый Век» и центрального рынка за 10 минут. До «Олимпийского парка»" и Фонтанов 20 минут пешком. Без пересадок за 20 минут можно доехать  до дельфинария и океанариума. Рядом с домом есть всё необходимое - магазины «Пятерочка», «Магнит», «Красное и Белое», также рядом рынок «Апельсин», столовые, кафе, рестораны, кальянные и шашлычные.

В квартире к вашим услугам Wi-Fi, кондиционер, телевизор, стиральная машина, индукционная плита, микроволновка, электрический духовой шкаф, чайник, фен, гладильная доска, утюг, сушилка. Есть постельное белье, полотенца, посуда. Установлен фильтр «Аквафор» для очистки и минерализации питьевой воды.

С уютного балкона, где вы можете посидеть за столиком и выпить свой утренний кофе или провести прекрасный романтический вечер, открывается замечательный вид на горы и море. К слову, в течение лета цены за сутки в этой студии меняются. Так, например, в июне стоимость суточной аренды была 2000 рублей, в июле – 2500 рублей. С сентября цена начнёт падать, сутки обойдутся в 2300 рублей, а в октябре и вовсе в 1500 рублей, если же снять студию сразу на весь октябрь, то хозяин просит 30 тысяч рублей. Коммунальные платежи входят в стоимость аренды.

Однокомнатную квартиру площадью 35 квадратных метров в Новом Сочи на улице Виноградной можно снять за 3000 рублей в сутки. Квартира с мебелью и бытовой техникой, коммунальные платежи включены в стоимость аренды.

Квартира небольшая, но очень уютная. Расположена в одном из лучших домов бизнес - класса ЖК «Сияние», в микрорайоне Новый Сочи, между улицами Цюрупы и Виноградной. Новостройки отличает великолепная транспортная доступность, которая позволяет быстро добраться в любой конец города. Апартаменты расположены на 5 этаже 19-ти этажного дома. Однако, это не лишает гостей возможности в дневное время любоваться видом на горы, а именно, на главный Кавказский хребет. Вечером и ночью можно насладиться огнями Сочи. От железнодорожного  вокзала Сочи до дома 20 минут на машине. Двор дома - закрытая территория, на которой есть детская и спортивная площадки. Здесь также предусмотрена охраняемая автостоянка для гостей, способная вместить одновременно 54 автомобиля.


В квартире гости найдут всё необходимое. Телевизор,  Wi-Fi, бытовую технику, кухонную посуду, косметические и туалетные принадлежности, новое постельное белье, халаты и приветственные напитки. Для семей с детьми предоставляют коляски, кроватки и стульчики для кормления (платный baby-сервис).

До оборудованного пляжа 10-15 минут пешком. Недалеко от жилого комплекса расположен один из самых популярных парков культуры и отдыха в Сочи - «Ривьера», в котором можно провести время всей семьей. Обилие аттракционов, детские праздники и спектакли, дельфинарий и океанариум. Все это находится в шаговой доступности. Так же рядом набережная, которая является одним из самых любимых мест для прогулок и отдыха горожан и туристов.  Рядом находится платановая аллея с «Поющими фонтанами» и храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира. Не составит труда посетить местный рынок, где торгуют свежими овощами и фруктами. Недалеко расположены торговые центры «Александрия» и «Моремолл».

Двухкомнатную квартиру в 70 «квадратов» в Центральном районе Сочи на улице Туапсинская можно снять за 4500 рублей в сутки. Квартира также оборудована всем необходимым, коммунальные платежи включены в стоимость.


Это очень светлая квартира, с современным дизайн - интерьером, находится на третьем  этаже 16- этажного дома бизнес - класса в ЖК «Прагма». Район расположения дома вплотную соседствует с центром города и находится в непосредственной близости от железнодорожного вокзала. Территория комплекса благоустроена. Есть детская площадка и открытый паркинг.

Правда, до моря от дома два с лишним километра. Однако, городской транспорт ходит регулярно. На нем можно быстро доехать, практически, в любую часть города. В шаговой доступности от комплекса расположены несколько продуктовых магазинов, мини-рынок со свежими овощами и фруктами. Есть различные кафе и закусочные.

Если вы желаете остановиться в более роскошной квартире, то вам подойдут двухуровневые апартаменты в самом центре Сочи на улице Соколова в ЖК «Барселона парк». Площадь квартиры 60 квадратных метров. Состояние квартиры, мебели и техники – отличное. В распоряжении гостей спальная комната, кухня, гостиная, балкон.


Все объявления достоверные, если вы посмотрите их на сайте, то увидите рядом с ними специальный зеленый знак. Объявления с таким знаком прошли дополнительную проверку службой контроля Вестум.RU. Знак достоверности присваивается на основе предоставленных продавцом и проверенных модераторами сведений об объекте и его цене.

Достоверные и актуальные предложения находятся вверху списка, чтобы их проще было найти. Здесь же расположены предложения застройщиков. Похожие объявления сгруппированы по площади, число объектов группы указано в синем кружке. 

Комментарии

Поле не может быть пустым