Добавить объявление

Депутат Госдумы предлагает запретить размещение жилых помещений на первых этажах

Ольга Захарова 21 мая 2015 549

Член комитета Государственной думы РФ по вопросам собственности Андрей Свинцов предложил запретить размещение жилых помещений на первых этажах многоквартирных домов.

- Я считаю, в отношении первых этажей, наверное, имеет смысл подумать над введением регламента, чтобы при определенной этажности, выше пяти-семи этажей, просто запретить строительство жилых помещений на первых этажах, - заявил Андрей Свинцов.

По его словам, это позволит снизить нагрузки на транспортную инфраструктуру в определенных районах. Так как не нужно будет ехать с отдаленных районов города в центр, чтобы, к примеру, постричься.

Кроме того, депутат отметил, что необходимо упростить процедуру перевода жилых помещений в категорию нежилых, если предпринимателем соблюдены все необходимые в данном случае нормы.

- Я буду предлагать такие законы в Государственной думе, чтобы все-таки действительно этот рынок был более свободен, более открыт. И если действительно собственник обеспечивает отдельный вход, обеспечивает соблюдение всех санитарных, противопожарных, строительных норм, то тогда вот эта сложная процедура, наверное, должна быть еще более упрощена, - отметил Андрей Свинцов.

Комментарии

Поле не может быть пустым