Добавить объявление

На набережной в Новороссийске построят новый жилой район

Сергей Белов 6 июля 2017 3354

Новостройки появятся на Новой Набережной, на территории бывшего Рыбзавода.

Проект нового района на Новой Набережной в Новороссийске. © Investnovoros.ruПроект нового района на Новой Набережной в Новороссийске.

Новый район должны построить в течение четырёх лет. Раскинется он на 19 гектарах земли. Потратить на строительство собираются более 10 млрд. рублей. Это решение приняла администрация города. Сам Рыбзавод снесут. Инвестиционный проект планировки этого района уже составлен. Итак, на Набережной имени Адмирала Серебрякова появятся жилые дома, скверы, бульвары, школы, парковки, собственный пляж.

Вскоре здесь «вырастет» 16 новых жилых и нежилых зданий. На Новой Набережной появятся: 8 секционных домов высотой от 8 до 21 этажей, 2 жилых дома башенного типа по 26 этажей каждый, 4 апарт-отеля высотой от 5 до 10 этажей, 2 частные школы. На территории нового района будет 10 подземных паркингов. Здесь построят два пешеходных бульвара, перпендикулярных главной пешеходной улице. На карте оба бульвара параллельны улице Куникова, а один из них будет соединять прибрежную зону с территорией жилого комплекса «Малая земля».

Комментарии

Поле не может быть пустым