Добавить объявление

К марту 2017 года российские курорты переоценят и введут сбор

Марк Паверман 23 сентября 2016 2777
© Марк Паверман

Президент России Владимир Путин распорядился ввести к 1 марта 2017 года курортный сбор, рассмотреть возможность создания в курортных зонах территорий опережающего развития, а также по новому взглянуть на санаторно-курортный комплекс РФ, изучить потенциал территорий. Также поставлена задача более полного информирования россиян и иностранных граждан о российских курортах, их специализации и медицинских направлениях.

Ответственным за решение этих вопросов глава государства назначил председателя правительства Дмитрия Медведева.

В свою очередь, на региональные власти возложена обязанность «инвентаризировать» санаторно-курортные объекты, уточнить границы рекреационных территорий и внести соответствующие данные в Единый государственный реестр недвижимости до 1 июня 2017 года.

Кроме того, перед субъектами поставлен вопрос привлечения инвесторов для развития санаторно-курортных зон на основе государственно-частного партнерства.

Еще одна задача – разработать систему оценки санаториев по уровню сервиса и медицинского обслуживания, по аналогии со «звездочностью» отелей.

Для Кубани эти решения имеют огромное значение, поскольку Краснодарский край наравне с Крымом десятки лет считался всесоюзной здравницей.

Импульс к развитию курортных зон способен поднять экономику региона на новый уровень.

Комментарии

Поле не может быть пустым